La Tzoum'hostel

Les Crus, La Tzoumaz, Suisse
Exceptionnel
2 Commentaires
10

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Espace fumeurs
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds
Cuisine commune

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune
  • La Tzoum'hostel - Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune - 1
  • La Tzoum'hostel - Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune - 2
  • La Tzoum'hostel - Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune - 3
  • La Tzoum'hostel - Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune - 4
Les invités: 6
Area: 20 m²
BedRoom
6 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
This is a single bed in a 6-bed dormitory. The shared bathroom is located on the corridor.
Salle de bains:
Douche, Salle de bains commune, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet, Rideau personnel
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Chambre Quadruple avec Salle de Bains
  • La Tzoum'hostel - Chambre Quadruple avec Salle de Bains - 1
  • La Tzoum'hostel - Chambre Quadruple avec Salle de Bains - 2
  • La Tzoum'hostel - Chambre Quadruple avec Salle de Bains - 3
  • La Tzoum'hostel - Chambre Quadruple avec Salle de Bains - 4
Les invités: 4
Area: 12 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This is a single bed in a 4-bed dormitory. There is a bathroom inside the dormitory.
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet, Rideau personnel
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Privative
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 1
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 2
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 3
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 4
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 5
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 6
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Privative - 7
Les invités: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
En-suite room with a flat-screen TV and a mountain-view balcony.
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet, Rideau personnel
High-tech:
Chaînes du câble, Télévision à écran plat
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Prise près du lit
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Chambre Double avec Salle de Bains Commune
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Commune - 1
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Commune - 2
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Commune - 3
  • La Tzoum'hostel - Chambre Double avec Salle de Bains Commune - 4
Les invités: 2
Area: 10 m²
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
The double room offers a wardrobe, parquet floors, as well as a shared bathroom boasting a shower and a hairdryer. The double room provides heating and mountain views.
Salle de bains:
Douche, Sèche-cheveux, Salle de bains commune, Toilettes, Serviettes, Papier toilette, Savon
Coin salon:
Bureau
Général:
Chauffage, Parquet, Rideau personnel
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue sur la montagne
Équipements en chambre :
Prise près du lit

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
2 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
8.75
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Big Ben Club
1.6 km
Les Fils Maye SA
12 km
Mini Prix Station Service Saxon
15 km
Hotel de la Poste
1.6 km
Papillon
1.4 km
Le Blanc - la Tzoumaz
1.7 km
Environnement naturel
Forêt de Riddes
4.3 km
Remontées mécaniques Mont Fort
16 km
Lac - Genève / Vaud
12.5 km
Remontées mécaniques
La Tzoumaz
2 km
Remontées mécaniques des Etablons
3.1 km
Remontées mécaniques de Taillay
6 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
18 km
Aéroport de la vallée d’Aoste
92 km
Transports en commun
Chamoson
14 km
Riddes
12 km

Services - La Tzoum'hostel

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Services
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Fax/photocopies
  • Bagagerie
  • Service de navette (en supplément)
  • Navette aéroport (en supplément)
  • Salon commun/salle de télévision
  • Service de navette
Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Bain à remous/jacuzzi
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Balades à pied
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Borne de recharge pour les véhicules électriques
  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Terrasse bien exposée
  • Mobilier extérieur
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
  • Buffet avec options enfants
  • Vin/champagne
Sécurité
  • Sécurité 24h/24
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
  • Jeux de plein air pour enfants
Cuisine
  • Cuisine commune
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter La Tzoum'hostel?

L'arrivée à La Tzoum'hostel commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quelle est l'adresse exacte de La Tzoum'hostel?

La Tzoum'hostel se trouve à l'adresse suivante: Les Crus, La Tzoumaz, Suisse.

Quels tarifs La Tzoum'hostel propose-t-il?

Les prix des chambres à La Tzoum'hostel sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Où les clients peuvent-ils manger près de La Tzoum'hostel?

Les endroits où manger à proximité incluent Big Ben Club (450 m), Hotel de la Poste (500 m), Le Blanc - la Tzoumaz (550 m) and Papillon (600 m).

Dans quelles langues les clients peuvent-ils communiquer avec le personnel à La Tzoum'hostel?

La Tzoum'hostel emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais, espagnol and français.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à La Tzoum'hostel?

L'hébergement propose Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour rendre le séjour plus facile aux clients à mobilité réduite.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à La Tzoum'hostel?

La Tzoum'hostel propose plusieurs installations adaptées aux enfants, notamment Jeux de société/puzzles and Jeux de plein air pour enfants.

À quelle distance se trouve l'aéroport le plus proche de La Tzoum'hostel?

La distance entre La Tzoum'hostel et Aéroport de Sion est d'environ 18 km.

À quelle distance La Tzoum'hostel se trouve-t-il du centre de La Tzoumaz?

La distance entre le centre de La Tzoumaz et le auberge de jeunesse est d'environ 350 m.

Quelles options de chambres sont disponibles à La Tzoum'hostel?

Vous pouvez réserver Chambre Familiale avec Salle de Bains Commune, Chambre Quadruple avec Salle de Bains, Chambre Double avec Salle de Bains Privative and Chambre Double avec Salle de Bains Commune au auberge de jeunesse.

Un parking gratuit est-il disponible à La Tzoum'hostel?

Oui, les clients peuvent se garer gratuitement dans l'établissement.

La Tzoum'hostel accepte-t-il les animaux domestiques?

Les animaux domestiques sont autorisés à La Tzoum'hostel.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à La Tzoum'hostel?

Les clients peuvent organiser un transport vers et depuis l'aéroport moyennant des frais à La Tzoum'hostel.

Y a-t-il un espace spa ou bien-être disponible à La Tzoum'hostel?

La Tzoum'hostel offre l'accès à un jacuzzi.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de La Tzoum'hostel?

Les attractions locales accessibles depuis l'établissement incluent Parc Aventure Sion (10.1 km) and Le Parc de Verbier (5.8 km), offrant aux clients plusieurs lieux d'intérêt à portée de main.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!